首页 | 新闻 | 新品 | 文库 | 方案 | 视频 | 下载 | 商城 | 开发板 | 数据中心 | 座谈新版 | 培训 | 工具 | 博客 | 论坛 | 百科 | GEC | 活动 | 主题月 | 电子展
返回列表 回复 发帖

2017最新光模块价格-光模块多少钱?-Gigalight

2017最新光模块价格-光模块多少钱?-Gigalight

2017最新光模块价格是多少?光模块多少钱?大家是不是都关心这个问题?


随着通信行业的飞速发展,光模块的需求量急剧增加,市面上也有着各种价格的光模块了。今天,小编就参考【易飞扬商城-infiberone】光模块价格给大家做一个介绍。(价格不断更新。。。。。)


QSFP28 100GBASE-SR4 100m光模块

1QSFP28 100GBASE-SR4 100m光模块价格.jpg
2017-11-14 14:11

gqs-mpo101-sr4cl是一个四通道,可插拔,并行,光纤QSFP + SR4 100或40千兆以太网,Infiniband FDR/ EDR和应用。这个光模块收发器是一个高性能模块,用于短距离多通道数据通信和互连应用。它在每个方向上集成了四个数据通道,带宽为100 Gbps。每个通道可以使用OM3纤维或100米使用OM4纤维,以25Gbps高达70 m的速度运行。这些模块被设计成使用一个标称波长为850nm的多模光纤系统。电气接口使用38个接触边缘类型的连接器。光学接口使用12个光纤MTP(MPO)连接器。


QSFP28 100GBASE-SR4100m光模块价格:US$170.00


CFP 100GBASE-SR10 OTU4 400m光模块

2CFP 100GBASE-SR10 OTU4 400m光模块.jpg
2017-11-14 14:11

CFP光收发器是一种高性能、低功耗、短达(100万到100米)的互连方案,支持100G以太网和电信。它与CFP MSA和IEEE P802.3ba 100gbase-sr10兼容。这个SR10模块提供10个传输,10个接收异步通道,每个通道运行达到11.18gbps。


CFP 100GBASE-SR10OTU4 400m光模块价格:US$900.00


CFP 100GBASE-LR4 OTU4 10km光模块

3CFP 100GBASE-LR4 OTU4 10km光模块.jpg
2017-11-14 14:11

100gbase-lr4 CFP模块是CFP光收发器,是为高速光网络应用而设计的热插拔成形因子。该模块为100GigabitEthernet应用程序设计,提供100gbase-lr4兼容的光学接口、CAUI电气接口和MDIO模块managementinterface。


CFP 100GBASE-LR4 OTU410km光模块价格:US$3700.00


QSFP28 100GBASE-LR4 10km光模块

4QSFP28 100GBASE-LR4 10km光模块.jpg
2017-11-14 14:11

本产品为100Gb/s光收发模块,专为符合IEEE P802.3ba标准100gbase-lr4的光通信应用而设计。该模块将25Gb/s电子数据的4个输入通道转换为4个局域网WDM光信号,然后将其多路复用成100Gb/s光传输的单通道。该模块将100Gb/s的光输入多路复用到局域网WDM光信号的4个通道上,然后将其转换成4个输出通道的电数据。4lan WDM通道的中心波长为1295.56,1300.05,1304.58和1309.14 nm,这是在IEEE 802.3 ba中定义的LAN WDM波长网格的成员。高性能冷却的LAN WDM DFB发射机和高灵敏度PIN接收器为100Gigabit以太网络应用提供了优越的性能,高达10公里的连接,与IEEE802.3ba条款8100gbase - lr4

的光学接口兼容。该产品根据QSFP +多源协议(MSA)设计,具有形状因子、光学/电气连接和数字诊断接口。它的设计是为了满足最严酷的外部运行条件,包括温度、湿度和电磁干扰干扰。


QSFP28 100GBASE-LR410km光模块价格:US$1700.00


QSFP28 100GBASE-CWDM4 2km光模块

5QSFP28 100GBASE-CWDM4 2km光模块.jpg
2017-11-14 14:11

QSFP28 100GBASE-CWDM42km光模块价格:US$580.00


CFP2 100GBASE-SR10 OTU4 400m光模块

6CFP2 100GBASE-SR10 OTU4 400m光模块.jpg
2017-11-14 14:11

100G CFP2 SR10光模块是为高密度100G以太网和光纤传输网络(OTN)设计的10通道可插拔、多模式并行光收发模块,其设计目的是最大限度地为现代100G网络传输10G数据通道,大大低于现有的行业解决方案。该设备支持10x10Gbps以太网互连。


CFP2 100GBASE-SR10OTU4 400m光模块价格:US$1200.00


QSFP28 100GBASE-PSM4 2km光模块

7QSFP28 100GBASE-PSM4 2km光模块.jpg
2017-11-14 14:11

该技术是一种四通道、可插拔、并行、光纤QSFP 28 PSM4,用于100或40千兆以太网、Infiniband DDR/ EDR应用。这个光收发器是数据通信和互连应用程序的高性能模块。它在每个方向上集成了4个数据通道,有104个Gbps带宽。每个泳道的运行速度可达26Gbps,达到2km/G。652SMF。这些模块被设计成使用1310nm的标称波长来操作单线光纤系统。电气接口使用38个接触边缘类型的连接器。光学接口使用12个光纤MTP(MPO)连接器。


QSFP28 100GBASE-PSM42km光模块价格:US$480.00


更多光模块价格请关注易飞扬通信(gb.gigalight.com)

易飞扬通信http://gb.gigalight.com
返回列表