首页 | 新闻 | 新品 | 文库 | 方案 | 视频 | 下载 | 商城 | 开发板 | 数据中心 | 座谈新版 | 培训 | 工具 | 博客 | 论坛 | 百科 | GEC | 活动 | 主题月 | 电子展
返回列表 回复 发帖

光模块专题:SR4光模块封装类型和特性简介

光模块专题:SR4光模块封装类型和特性简介

在光通信中,光模块已经得到了广泛的应用,包括在数据中心,以太网、交换机等地方都可见光模块的身影。但由于光通信市场的高速发展,光模块也有了较多的分类,有不同的速率、有不同的封装、也有不同的波长、链路等等;而在本文中,易飞扬通信给大家介绍的是SR4光模块。SR4光模块有哪些封装、有哪些特性?各位客官请继续往下看。


100GBASE-SR4OTU4 100m QSFP28光模块
1.jpg
2018-4-10 14:55

这款光模块的封装类型为现在市场应用广泛的QSFP28封装,其总传输速率为100GBASE,传输距离为100m;详细特性如下:


4通道全双工收发器模块
每通道传输数据速率为28gbps
支持40GE和56G FDR数据速率
4通道850nm VCSEL数组
4通道PIN光探测器阵列
接收端和发射通道内置CDR电路
支持CDR分路迂徊
低功耗<2.5 w
热插拔QSFP封装
最大链路长度OM3多模光纤(MMF)@70米或OM4(MMF)@100米
单一MPO连接器
内置数字诊断功能
操作情况下温度0°C +70°C
3.3v电源电压
RoHS 6兼容(无铅)


200GQSFP-DD SR4光模块
2.jpg
2018-4-10 14:55

Gigalight这款超级轻型2x100G-sr4 100m qsfp-dd光传输设计用于2x100-千兆以太网连接,可在多模式光纤(MMF)上达到100m。它与qsfp-dd MSA、IEEE802.3 ba 100gbase sr4和IEEE 802.3 bm-4兼容。通过qsfp-dd MSA指定的I2C接口可获得数字诊断功能。光传输器是RoHS兼容的。


它是一款8通道全双工收发模块,传输数据速率每通道高达26Gbps,并且接收端和发射通道内置CDR电路,支持CDR分路迂徊;


56G-SR4150m QSFP+光模块
3.jpg
2018-4-10 14:55

易飞扬通信56G-SR4150m QSFP+光模块是一个四通道,可插拔,并行,光纤QSFP+收发,InfiniBand连接FDR/QDR/DDR/SDR,16g/10g/8g/4g/2g光纤通道作为PCIe和SAS应用程序。该光纤收发器是用于短程多通道数据通信的高性能模块和互连应用。它在每个方向上集成了四个数据通道,有56Gbps带宽。

每个通道以14.0625Gbps的速度运行,并且使用OM3光纤传输100m,使用OM4光纤传输150m,。这些模块设计用于多模光纤系统,其标称波长为850nm。电接口使用38个接触边缘类型连接器。光学接口使用12个光纤MTP(MPO)连接器。


40G-SR4QSFP+光模块
4.jpg
2018-4-10 14:55

易飞扬通信40G-SR4QSFP+光模块是一个四通道、可插拔、平行、光纤QSFP +收发器40千兆以太网应用。这个光纤收发器是高的短距离多车道数据通信和互连应用的性能模块。它在每个方向集成了4个数据通道,带宽为40 Gbps。每个通道可以运行在10.3125使用OM3纤维或使用OM4纤维的距离高达150m。


以上就是易飞扬通信对于SR4光模块的封装、特性做的一个说明。易飞扬(Gigalight)通过专有的设计为客户提供一站式光网络器件和低成本的光通信产品,供应一系列SR4光模块产品。更多详情,请访问易飞扬通信官网(gigalight.com.cn
易飞扬通信http://gb.gigalight.com
返回列表