首页 | 新闻 | 新品 | 文库 | 方案 | 视频 | 下载 | 商城 | 开发板 | 数据中心 | 座谈新版 | 培训 | 工具 | 博客 | 论坛 | 百科 | GEC | 活动 | 主题月 | 电子展

通信技术

[ 4208 主题 / 524 回复 ]

版主: *空缺中*

收起/展开

子版块

1562 / 2450

型号核准 SRRC认证

readyeasy - 2017-9-22 15:47
5213 / 7535

蓝牙模块MS49SF1U

yuliwuli - 昨天 17:46

微波在线 (今日: 2)

1056 / 1397

制定设备管理方法,提高设备生产 ...

zhizaojia - 7 小时前

通信技术

    标题 作者 回复/查看 最后发表
公告   公告: 中电网的官方微信已开通。欢迎大家关注我们的公众微信号:Chinaecnet admin 2013-6-13    
全局置顶 活动 欧司朗光电半导体Duris S5 RGB 系列免费试用活动中心[北京] yumuzi 2016-8-5 2/6069 zhangjshl 2016-9-18 21:31
本版置顶   中电网LED知识竞赛火热进行中! 小于滴答 2013-7-29 1/1194 qzyp 2014-4-8 15:19
   版块主题   
new   易飞扬100G QSFP28 CWDM4 2KM光模块详细参数介绍(规格书下载) 图片附件 New chaser1 2017-10-19 0/19 chaser1 7 小时前
common   蓝牙模块MS49SF1C yuliwuli 2017-10-17 0/49 yuliwuli 前天 10:50
common   蓝牙模块MS49SF1B yuliwuli 2017-10-12 0/94 yuliwuli 7 天前 10:43
common   易飞扬宣布北美分公司关键人选 加速数据中心布局 图片附件 chaser1 2017-9-29 0/131 chaser1 2017-9-29 16:44
common   易飞扬发布低成本OTU4 100G光模块再战DPI 市场 图片附件 chaser1 2017-9-1 0/278 chaser1 2017-9-1 15:34
common   光模块价格是多少钱?单模光模块和多模光模块哪个贵? 图片附件 chaser1 2017-8-31 0/285 chaser1 2017-8-31 14:31
common   光模块有哪些封装类型?图文介绍:光模块类型和作用 图片附件 chaser1 2017-8-30 0/279 chaser1 2017-8-30 14:34
common   什么是HDMI AOC有源光缆?详解HDMI 2.0 AOC结构特性 图片附件 chaser1 2017-8-28 0/275 chaser1 2017-8-28 14:14
common   sfp光纤模块有哪些分类?价格是多少钱? 图片附件 chaser1 2017-8-24 0/290 chaser1 2017-8-24 14:25
common   光纤跳线的作用是什么?应用在哪些场景? 图片附件 chaser1 2017-8-18 0/310 chaser1 2017-8-18 15:14
common   知识分享:光纤跳线种类大全和选购指南 图片附件 chaser1 2017-8-15 0/313 chaser1 2017-8-15 16:40
common   图文详解:光纤跳线种类有哪些?都有什么接口? 图片附件 chaser1 2017-8-14 0/291 chaser1 2017-8-14 15:04
common   图文详解:什么是mtp光纤跳线?光纤跳线接口端面类型及适用领域 图片附件 chaser1 2017-8-10 0/295 chaser1 2017-8-10 17:20
common   易飞扬系列25G产品迎战数据中心新时代 图片附件 chaser1 2017-8-9 0/259 chaser1 2017-8-9 17:46
common   图文详解:MTP/MPO光纤配线系统组件有哪些?都有什么优点? 图片附件 chaser1 2017-8-2 0/135 chaser1 2017-8-2 16:42
common   下一代 25GE 数据中心互连解决方案 图片附件 chaser1 2017-8-1 0/135 chaser1 2017-8-1 14:37
common Icon65 UD LAN-401 信号处理模块 universaldata 2017-7-25 0/860 universaldata 2017-7-25 11:05
common   易飞扬正式发布数据中心专用100G QSFP28 CWDM4模块 图片附件 chaser1 2017-7-20 0/203 chaser1 2017-7-20 15:26
common   易飞扬推出工业级温度最小型化粗波分复用技术平台 图片附件 chaser1 2017-7-18 0/203 chaser1 2017-7-18 15:31
common   DPI设备应用与100G系列光模块关系 图片附件 chaser1 2017-7-14 0/198 chaser1 2017-7-14 16:16
common   图文教程:100GBE网络怎样选择合适的QSFP28光模块 图片附件 chaser1 2017-7-13 0/264 chaser1 2017-7-13 17:37
common   图解:光模块类型—10G光模块分类 图片附件 chaser1 2017-7-12 0/237 chaser1 2017-7-12 17:18
common   光纤收发器知识:光纤收发器与光端机的区别 chaser1 2017-7-11 0/221 chaser1 2017-7-11 10:36
common   什么是QSFP+光模块?详解QSFP+光模块的应用参数 图片附件 chaser1 2017-7-6 0/181 chaser1 2017-7-6 15:28
common   浅谈100G CFP/CFP2 to QSFP28 Adapter光模块 图片附件 chaser1 2017-7-5 0/222 chaser1 2017-7-5 16:33
common   解密易飞扬40G QSFP+ PSM4光模块 图片附件 chaser1 2017-6-5 0/318 chaser1 2017-6-5 17:07
common   100G QSFP28 LR4 DML版本与EML版本 图片附件 chaser1 2017-6-2 0/748 chaser1 2017-6-2 14:42
common   易飞扬将携多款明星产品亮相Communic Asia2017 图片附件 chaser1 2017-5-23 0/303 chaser1 2017-5-23 16:56
common   易飞扬新闻速递:《2017年全球光模块市场预测》 图片附件 chaser1 2017-5-23 0/310 chaser1 2017-5-23 15:36
common   易飞扬以“中国品牌日”为触发 认真贯彻“中国品牌”精神 图片附件 chaser1 2017-5-22 0/291 chaser1 2017-5-22 14:39
common   易飞扬课堂:光模块有哪些类型?光模块的选择小技巧与使用小常识分享 图片附件 chaser1 2017-5-19 0/320 chaser1 2017-5-19 14:41
common   易飞扬资讯——世界电信日,为大数据正名 chaser1 2017-5-18 0/287 chaser1 2017-5-18 14:52
common   【易飞扬课堂】—光模块常识分享|光模块速率|光模块封装类型|光模块功能 图片附件 chaser1 2017-5-17 0/332 chaser1 2017-5-17 15:45
common   【易飞扬通信】SFP+有源光缆测试仪器方案介绍 图片附件 chaser1 2017-5-15 0/293 chaser1 2017-5-15 17:13
common   【易飞扬通信】Tunable可调光模块和50GHz DWDM密集波分复用解决方案介绍 chaser1 2017-5-12 0/482 chaser1 2017-5-12 15:45
common   【易飞扬通信】图:光模块组装常见问题及分析 图片附件 chaser1 2017-5-10 0/332 chaser1 2017-5-10 17:18
common   【易飞扬通信图解】MPO和MTP的区别 图片附件 chaser1 2017-5-9 0/271 chaser1 2017-5-9 17:05
common   易飞扬自制接收器件加码100G单收光模块竞争力 图片附件 chaser1 2017-5-2 0/264 chaser1 2017-5-2 17:07
    类型 排序方式 时间范围