首页 | 新闻 | 新品 | 文库 | 方案 | 视频 | 下载 | 商城 | 开发板 | 数据中心 | 座谈新版 | 培训 | 工具 | 博客 | 论坛 | 百科 | GEC | 活动 | 主题月 | 电子展
返回列表 回复 发帖

求助为什么不能在线debug?

求助为什么不能在线debug?

弹出launching(error:View console[nios2-gdb-server output]for details)下面是Detail

View Console [nios2-gdb-server output] for details
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MIException: Target is not responding (timed out)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MISession.postCommand0(MISession.java:386)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MISession.postCommand(MISession.java:357)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MISession.postCommand(MISession.java:323)
com.altera.nj.debug.core.NJGDBDebugger.connectToHost(NJGDBDebugger.java:143)
com.altera.nj.debug.core.NJGDBDebugger.connectToRemoteTarget(NJGDBDebugger.java:163)
com.altera.nj.debug.core.NJGDBDebugger.createLaunchSession(NJGDBDebugger.java:112)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.GDBCDIDebugger.createDebuggerSession(GDBCDIDebugger.java:73)
com.altera.nj.launch.internal.Nios2LaunchConfigurationDelegate.debugAction(Nios2LaunchConfigurationDelegate.java:700)
com.altera.nj.launch.internal.Nios2LaunchConfigurationDelegate.syncLaunch(Nios2LaunchConfigurationDelegate.java:411)
com.altera.nj.launch.internal.Nios2LaunchConfigurationDelegate.launch(Nios2LaunchConfigurationDelegate.java:334)
org.eclipse.debug.internal.core.LaunchConfiguration.launch(LaunchConfiguration.java:569)
org.eclipse.debug.internal.ui.DebugUIPlugin.buildAndLaunch(DebugUIPlugin.java:788)
org.eclipse.debug.internal.ui.DebugUIPlugin$6.run(DebugUIPlugin.java:955)
org.eclipse.core.internal.jobs.Worker.run(Worker.java:66)
  Target is not responding (timed out)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MIException: Target is not responding (timed out)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MISession.postCommand0(MISession.java:386)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MISession.postCommand(MISession.java:357)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.MISession.postCommand(MISession.java:323)
com.altera.nj.debug.core.NJGDBDebugger.connectToHost(NJGDBDebugger.java:143)
com.altera.nj.debug.core.NJGDBDebugger.connectToRemoteTarget(NJGDBDebugger.java:163)
com.altera.nj.debug.core.NJGDBDebugger.createLaunchSession(NJGDBDebugger.java:112)
org.eclipse.cdt.debug.mi.core.GDBCDIDebugger.createDebuggerSession(GDBCDIDebugger.java:73)
com.altera.nj.launch.internal.Nios2LaunchConfigurationDelegate.debugAction(Nios2LaunchConfigurationDelegate.java:700)
com.altera.nj.launch.internal.Nios2LaunchConfigurationDelegate.syncLaunch(Nios2LaunchConfigurationDelegate.java:411)
com.altera.nj.launch.internal.Nios2LaunchConfigurationDelegate.launch(Nios2LaunchConfigurationDelegate.java:334)
org.eclipse.debug.internal.core.LaunchConfiguration.launch(LaunchConfiguration.java:569)
org.eclipse.debug.internal.ui.DebugUIPlugin.buildAndLaunch(DebugUIPlugin.java:788)
org.eclipse.debug.internal.ui.DebugUIPlugin$6.run(DebugUIPlugin.java:955)
org.eclipse.core.internal.jobs.Worker.run(Worker.java:66)

请问是问什么?不能调试,但是能在片上全速运行。

xinshou01

出了问题,建议重装.

在交流中前进,共同实现nios的应用。
返回列表